Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье откроется движение по участку трассы M9 от МКАД до Малого московского кольца

12.11.2014 06:48

В Подмосковье откроется движение по участку трассы M9 от МКАД до Малого московского кольца

Теги: Транспорт

В Московской области сегодня откроется рабочее движение по основному ходу участка реконструкции федеральной трассы М-9 «Балтия» - от Москвы через Волоколамск до границы с Латвийской Республикой (на Ригу) от 17 км до 50 км. Об этом сообщила ранее пресс-служба Росавтодора.

Участок реконструкции находится между Московской кольцевой автодорогой и Малым московским кольцом.

«Интенсивность движения на нем составляет более 120 тыс. автомобилей в сутки и неуклонно растет. Нормы, по которым строилась дорога в 80 годы прошлого века, устарели, и инфраструктура была недостаточно развита, чтобы отвечать современным требованиям к федеральным скоростным трассам. Это первый этап реконструкции М-9 «Балтия» с 17 км по 83 км, в результате реализации которого произведено расширение дорожного полотна с устройством дополнительных полос для движения транспорта на головном участке (от 18 км – до г. Красногорск) до 10 полос и далее от 21 км до Малого московского кольца до восьми полос», - отмечали в пресс-службе Росавтодора.

Окончательное завершение работ на этом этапе реконструкции состоится в 2015 г. Для этого необходимо закончить строительство участка Московского малого кольца на подходах к транспортной развязке на 49 км дороги, закончить строительство электроосвещения, оснастить современной аппаратурой автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУДД). Также до окончания работ по объекту требуется завершить переустройство целого узла газо- и нефтепроводов на 38 км дороги, реконструировать надземный пешеходный переход в дер. Бузланово и закончить съезды транспортной развязки на 23 км.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок