Меню Поиск

Закрыть

Первый двухэтажный аэроэкспресс прибыл на Белорусский вокзал

молния

11.11.2014 17:22

Первый двухэтажный аэроэкспресс прибыл на Белорусский вокзал

Теги: Поезда , Аэроэкспресс

Первый двухэтажный состав для «Аэроэкспресса» приехал 11 ноября на Белорусский вокзал из Минска. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «Аэроэкспресс».

Как пояснили в пресс-службе, далее составы будут прибывать в Москву с периодичностью в 2-3 недели. Всего стоимость контракта на поставку двухэтажных поездов составляет 685 млн евро (с учетом НДС и опциона на 54 вагона). Компания закупает 25 электропоездов, из них 16 - в четырехвагонной составности, девять - в шестивагонной. В часы пик поезда будут компоноваться: 4+4 или 4+6. Срок службы поездов составит до 40 лет, сообщили в пресс-службе.

«На швейцарском заводе компании Stadler в городе Альтенрейн (Швейцария) будут собраны первые четыре поезда. Пусконаладочные работы будут осуществляться на заводе Stadler в Белоруссии, после чего они будут отправлены в Россию. Остальная партия (21 поезд) будет произведена уже в Белоруссии», - объяснили в компании «Аэроэкспресс».

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в эксплуатацию двухэтажные поезда планируется запустить в июне 2015 г. на направлении Павелецкий вокзал-Домодедово. По планам компании, к концу 2016 г. в направлении всех московских аэропортов будут ходить двухэтажные поезда.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.11.2014 11:16

Первый прибывший в Москву двухэтажный аэроэкспресс получил название «Аэроэкспресс Евразия»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок