Меню Поиск

Закрыть

Мосэнерго: Аварий на московских ТЭЦ 10 ноября не зафиксировано

11.11.2014 12:49

Мосэнерго: Аварий на московских ТЭЦ 10 ноября не зафиксировано

Теги: Воздух , Энергетики

Аварий на теплоэлектроцентралях Москвы 10 ноября не было зафиксировано, сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь ОАО «Мосэнерго» Сергей Шандаров.

«Никаких технологических инцидентов на ТЭЦ Мосэнерго 10 ноября не было», - сказал С.Шандаров. Он отметил, что пока не готов комментировать информацию о том, что на предприятии проводятся проверки.

Москвичи днем 10 ноября в соцсетях начали жаловаться на запах сероводорода в разных районах, включая центральную часть города. По данным Мосэкомониторинга, превышение концентрации данного вещества отмечено в районе ул. Лухмановская, ул. 16-я Парковая, ул. Головачева. Утром 11 ноября ведомство сообщило о том, что концентрация сероводорода и диоксида серы в воздухе Москвы стабилизировалась.

Ранее замминистра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин сообщил, что после ситуации с превышением содержания сероводорода в воздухе Росприроднадзор проводит проверку Московского НПЗ, Московского коксового завода, Мосводоканала, Мосгаза и ряда столичных ТЭС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок