Меню Поиск

Закрыть

Для живущих около станций МКЖД москвичей будут подготовлены информационные брошюры о развитии ж/д кольца

11.11.2014 12:34

Для живущих около станций МКЖД москвичей будут подготовлены информационные брошюры о развитии ж/д кольца

Теги: МКЖД

ОАО «МКЖД» подготовит информационные брошюры для москвичей, живущих около будущих станций железнодорожного кольца, сообщил Агентству «Москва» главный специалист службы заказчика и управления проектированием компании Михаил Головешкин. «Планировочные решения и чертежи иной раз вызывают вопросы даже у проектировщиков, поэтому необходимо доступно объяснить жителям, что конкретно они получат на данной территории», - пояснил М.Головешкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме с ежегодным отчетом о результатах деятельности столичного правительства, сообщил, что на МКЖД выполнена половина строительных работ. По словам, С.Собянина, после запуска впервые будет создан пересадочный контур для пригородного транспорта и второй - для метрополитена. Кроме того, заммэра по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин заявил, что в 2015-2017 гг. планируется выделять на создание ТПУ на МКЖД по 8-10 млрд руб. в год.

Запуск пассажирского движения МКЖД должен произойти в IV квартале 2015 г. К этому времени на МКЖД будет построена 31 остановка, из которых 19 будет крупными ТПУ: 12 – с пересадкой на метрополитен, 6 – на радиальные направления и 1 – на оба вида одновременно. Кроме того, заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов ранее заявил, что МКЖД ежегодно будет перевозить около 300 млн пассажиров к 2020 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок