Меню Поиск

Закрыть

Обсуждения проектов ТПУ МКЖД могут появиться в «Активном гражданине»

11.11.2014 12:26

Обсуждения проектов ТПУ МКЖД могут появиться в «Активном гражданине»

Теги: Транспорт , «Активный гражданин» , МКЖД

Обсуждения проектов транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) могут появиться в «Активном гражданине», сообщил Агентству городских новостей «Москва» главный специалист службы заказчика и управления проектированием ОАО «МКЖД» Михаил Головешкин.

«В случае если правительство Москвы посчитает возможным в рамках установленной действующим законодательством продолжительности публичных слушаний по проектам планировки территорий ТПУ сократить сроки их рассмотрения материалов или заранее получить мнение жителей, то не исключено, что отдельные транспортно-пересадочные узлы будут рассматриваться в рамках «Активного гражданина». А пока требования Градостроительных кодексов РФ и Москвы призывают нас проводить публичные слушания», - сказал М.Головешкин.

Он добавил, что в течение ближайших двух месяцев ГУП «Московский метрополитен», ОАО «Мосинжпроект», ОАО «РЖД» и МКЖД будут обсуждать проекты планировки территорий ТПУ с жителями. В результате обсуждения будут рассмотрены предложения жителей по формированию транспортно-пересадочных узлов, которые в дальнейшем могут быть отражены в проектах планировки территорий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок