Меню Поиск

Закрыть

Публичные слушания по трем проектам планировки территорий ТПУ МКЖД пройдут в ноябре

11.11.2014 12:23

Публичные слушания по трем проектам планировки территорий ТПУ МКЖД пройдут в ноябре

Теги: МЖД , МКЖД

Публичные слушания по трем проектам планировки территорий транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) запланированы на ноябрь, сообщил Агентству «Москва» главный специалист службы заказчика и управления проектированием ОАО «МКЖД» Михаил Головешкин.

«Отдельные проекты планировки территорий ТПУ в рамках заседания Градостроительно-земельной комиссии Москвы уже рекомендованы к проведению публичных слушаний. ОАО «МКЖД» уже прошло по пяти проектам планировки территорий публичные слушания, по пяти из шести ранее одобренных, и до конца текущего года запланированы публичные слушания по пяти-семи проектам планировки территорий ТПУ ОАО «МКЖД», - сказал М. Головешкин.

По его словам, по каждому транспортно-пересадочному узлу, скорее всего, будет создаваться информационный центр. Образцом может послужить, к примеру, информационный центр по строительству Северо-Западной хорды.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме с ежегодным отчетом о результатах деятельности столичного правительства, сообщил, что на МКЖД выполнена половина строительных работ. По словам, С.Собянина, после запуска впервые будет создан пересадочный контур для пригородного транспорта и второй - для метрополитена. Кроме того, заммэра по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин заявил, что в 2015-2017 гг. планируется выделять на создание ТПУ на МКЖД по 8-10 млрд руб. в год.

Запуск пассажирского движения МКЖД должен произойти в IV квартале 2015 г. К этому времени на МКЖД будет построена 31 остановка, из которых 19 будет крупными ТПУ: 12 – с пересадкой на метрополитен, 6 – на радиальные направления и 1 – на оба вида одновременно. Кроме того, заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов ранее заявил, что МКЖД ежегодно будет перевозить около 300 млн пассажиров к 2020 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок