Меню Поиск

Закрыть

Городские станции мониторинга зафиксировали в воздухе превышение нормы по сероводороду

10.11.2014 15:11

Городские станции мониторинга зафиксировали в воздухе превышение нормы по сероводороду

Теги: Экология , Воздух

Несколько городских станций мониторинга по данным на 10:00 10 ноября 2014 г. зафиксировали в воздухе превышения максимального разового норматива по сероводороду, в частности, в районе ул. Лухмановская, ул. 16-я Парковая, ул. Головачева. Об этом сообщается на сайте Мосэкомониторинга.

Отмечается также, что в целом по городу сохраняется пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. «Содержание в атмосферном воздухе основных загрязняющих веществ не превысили нормативов, установленных для максимальных разовых концентраций. Хотя несколько станций мониторинга зафиксировали превышения максимального разового норматива по сероводороду (район ул. Лухмановская, ул. 16-я Парковая, ул. Головачева)», - говорится в материале.

Прогнозируется, что в предстоящие сутки сохранятся метеоусловия, способствующие рассеиванию выбросов в атмосфере. Ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.

Пользователи интернета днем 10 ноября пожаловались на запах сероводорода в разных районах, включая центральную часть города.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.11.2014 16:28

Задымление в районе Капотни на юге-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок