Меню Поиск

Закрыть

На конкурс «Педагог года Москвы-2015» подали заявки более 1 тыс. учителей-самовыдвиженцев

10.11.2014 11:59

На конкурс «Педагог года Москвы-2015» подали заявки более 1 тыс. учителей-самовыдвиженцев

Теги: Учителя , конкурсы

Более 1 тыс. московских учителей-самовыдвиженцев зарегистрировались для участия в первом этапе конкурса «Педагог года Москвы-2015» на официальном портале конкурса, сообщила пресс-служба столичного департамента образования.

«По итогам регистрации учителей-самовыдвиженцев на участие в городском педагогическом конкурсе заявки подали 1 тыс. 055 московских педагогов», - отметили в пресс-службе.

Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы - 2015» проводится в рамках реализации Государственной программы «Развитие образования города Москвы» департаментом образования Москвы совместно с Московской городской организацией профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.

Регистрация учителей-самовыдвиженцев стартовала 1 октября и продлилась до 23 октября 2014 г.

До 27 ноября 2014 г. в своих личных кабинетах на официальном портале конкурса учителя могут размещать материалы испытаний первого этапа. В числе них: авторское эссе на тему «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!» и видеоролик, размещенный в сети Интернет, который представит педагога и расскажет о его учебной, воспитательной, общественной деятельности и достижениях.

На втором этапе конкурса к участникам-самовыдвиженцам присоединятся учителя, кандидатуры которых выдвинули образовательные организации - лауреаты грантов мэра Москвы в сфере образования и общественные организации по итогам внутренних конкурсов.

«В ходе трех этапов конкурса педагоги столицы соревнуются по четырем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Педагог дополнительного образования». Победителей конкурса определят и объявят до 22 мая 2015 г. Финалистов и лауреатов номинаций наградят дипломами и ценными призами. Победителям номинаций вручат дипломы и сертификаты на прохождение повышения квалификации в образовательных организациях России или Европы», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок