Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Проект автодороги МКАД-пос. Коммунарка-аэропорт Остафьево будет готов в I квартале 2015 г.

06.11.2014 15:31

В.Жидкин: Проект автодороги МКАД-пос. Коммунарка-аэропорт Остафьево будет готов в I квартале 2015 г.

Теги: Дороги , автомобили , Новая Москва

Проект автодороги МКАД-пос. Коммунарка-аэропорт Остафьево будет готов в I квартале 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Сейчас идет работа над проектом автодороги МКАД-пос. Коммунарка-аэропорт Остафьево. Мы планируем, что в январе передадим проект в экспертизу, и в I квартале он будет готов. После этого можно будет говорить о следующих шагах по реализации этого проекта», - отметил В.Жидкин. Он также подчеркнул, что данная дорога нужна «новой» Москве. «Во-первых, она свяжет МКАД напрямую с будущим административно-деловым центром (АДЦ) в пос. Коммунарка, даст импульс его развитию», - рассказал В.Жидкин.

Чиновник напомнил, что в пос. Коммунарка планируется создать три кластера: административный, медицинский и образовательный. Во-вторых, по словам В.Жидкина, эта дорога станет дублером Калужского шоссе и значительно его разгрузит. Кроме того, глава столичного департамента развития новых территорий отметил, что проект строительства дороги между аэропортами Внуково, Остафьево и Домодедово пока находится на уровне идеи, «которая будет заложена в транспортном каркасе». В.Жидкин добавил, что транспортный каркас, по сути, станет частью Территориальной схемы ТиНАО или генпланом «новой» Москвы.

«Поскольку эта дорога должна пройти по территории не только Москвы, но и Московской области, должна еще состояться процедура согласования между Москомархитектурой и их коллегами из Подмосковья. Словом, это вопрос будущего», - пояснил В.Жидкин.

Ранее сообщалось, что департамент Москвы по конкурентной политике 6 ноября должен подвести итоги по конкурсу на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства автомобильной дороги МКАД-пос. Коммунарка-аэропорт Остафьево с начальной ценой контракта 753,999 млн руб. Однако оперативный комментарий ведомства об итогах аукциона Агентству «Москва» пока получить не удалось.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.11.2014 16:49

Подведение итогов конкурса на разработку проекта дороги МКАД-Коммунарка-Остафьево перенесено на 28 ноября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок