Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: На территориях бывших промзон в Москве будет введено более 40 тыс. рабочих мест (дополнение)

06.11.2014 12:02

С.Собянин: На территориях бывших промзон в Москве будет введено более 40 тыс. рабочих мест (дополнение)

Теги: Собянин , Строительство , Магазины , САО , Промзоны

На территориях бывших промышленных зон в Москве будет введено более 40 тыс. рабочих мест, заявил мэр города Сергей Собянин в ходе осмотра нового многофункционального торгово-офисного комплекса «Водный», строительство которого велось в рамках реновации промышленной зоны «Братцево».

«Мы несколько лет тому назад приняли решение активно осваивать и реорганизовывать брошенные промзоны. Было принято решение о разработке десятков проектов планировок территорий для реорганизации промзон, и вот в этом году мы получаем уже достаточно серьезные результаты. Около четверти всей недвижимости Москвы будет введено на территории брошенных промзон, которые практически никакой реальной экономической функции не выполняли. Всего будет введено около 40 тыс. рабочих мест на территориях бывших промзон. Одним из таких примеров является этот проект, так называемый «Водный», новый квартал, в котором создано 14 тыс. рабочих мест и созданы офисные центры, торговые центры, и во вторую очередь будет строиться жилье», - отметил С.Собянин.

Как доложил мэру Роман Тимохин, директор компании-техзаказчика «MR Group», комплекс будет многофункциональный, в нем появятся и рабочие места, и кинотеатр, и магазины, и жилье. «Заметьте, что количество рабочих мест больше, чем количество жителей, которые добавятся в районе», - заметил мэр. Р.Тимохин добавил, что число жителей составит 3 тыс. 500.

«Вторая очередь - жилье с детским садиком на 200 мест мы сдаем в мае месяце», - отметил Р.Тимохин.

С.Собянин поинтересовался, что делается для того, чтобы улучшить транспортную ситуацию. Р.Тимохин доложил, что на данный момент работы по расширению дорог, прилегающих к комплексу, выполнены. «На сегодняшний день нужно всего лишь решение переключить эту транспортную схему, и убрать светофор, который держит с Ленинградского шоссе», - добавил Р.Тимохин.

Решение о реорганизации промзоны «Братцево» было принято в 2011 г. В состав многофункционального центра «Водный» входят офисное здание и торговый центр. Центр находится рядом с метро «Водный стадион». Общая площадь комплекса составляет 166,3 тыс. кв. м. Торговый центр открылся в сентябре 2014 г. Строительство центра осуществлялось за счет инвестора.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.11.2014 12:37

С.Левкин: Условия проживания в промзонах соответствуют нормам безопасности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок