Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Выставляемый на торги участок рядом с ВДНХ не является частью комплекса

05.11.2014 13:27

Москомстройинвест: Выставляемый на торги участок рядом с ВДНХ не является частью комплекса

Теги: Москомстройинвест , ВДНХ

Участок на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35, который власти планируют выставить на торги, находится на прилегающей к ВДНХ территории и не является ее частью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что руководство ОАО «ВДНХ» готовит участки к продаже на рынке. Среди них указана территория по адресу: ул. Сельскохозяйственная, вл. 35.

В октябре 2014 г. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласовала градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Как ранее сообщали в пресс-службе Москомстройинвеста, данный земельный участок площадью 34 га находится в собственности Москвы. В данный момент на нем разрозненно расположены некапитальные строения, территория в запущенном состоянии. Технико-экономические показатели участка определены с учетом градостроительного развития территории Отрадное, прилегающей к ВДНХ и ограниченной ул. Олонецкая, Декабристов, Сельскохозяйственная и Березовая аллея.

На территории планируется возвести жилой комплекс с необходимой социальной инфраструктурой общей наземной площадью 650 тыс. кв м. Жилая часть его должна составить порядка 500 тыс. кв м. Также планируется построить три детских сада по 220 мест каждый, две школы на 1 тыс. 650 учеников каждая и детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену и храм на 300 прихожан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок