Меню Поиск

Закрыть

«Мосгортур»: Начался прием заявлений на компенсацию стоимости детских путевок за 2014 г.

05.11.2014 12:49

«Мосгортур»: Начался прием заявлений на компенсацию стоимости детских путевок за 2014 г.

Теги: Туризм , Детский отдых , Лето , летний отдых , Турфирмы , Правительство Москвы

Правительство Москвы с 1 ноября начало принимать заявки от москвичей, которые имеют льготы на получение полной или частичной компенсации за самостоятельно приобретенные в 2014 г. путевки в детские оздоровительные лагеря. Об этом сообщает пресс-служба государственного автономного учреждения культуры «Московское агентство отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур»).

Как говорится в сообщении пресс-службы «Мосгортура», право на компенсацию в размере 50% от цены детской путевки имеют семьи, которые полностью за свой счет приобретали путевки. При этом размер выплаты не может превышать сумму в 5 тыс. рублей на одного ребенка. Возможность получить компенсацию в размере 100% от стоимости отдыха имеют дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в приемных или патронатных семьях. Отмечается, что заявление на компенсацию москвичи могут подать только через портал государственных и муниципальных услуг.

Государственное автономное учреждение культуры «Московское агентство отдыха и туризма» занимается организацией детского отдыха и оздоровления и является крупнейшим организатором отдыха для детей льготных категорий, определенных постановлением правительства Москвы № 29-ПП. «Мосгортур» совместно с профильными департаментами также организует отдых талантливых детей и юных спортсменов. В 2014 г. по решению правительства РФ агентство «Мосгортур» стало единственным оператором детского отдыха в Крыму. Как сообщается на официальном сайте агентства, летом 2014 г. по путевкам, реализуемым «Мосгортуром», отдохнули почти 82 тыс. детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок