Меню Поиск

Закрыть

Полиция в столичном метро задержала более 2,5 тыс. мигрантов

01.11.2014 10:01

Полиция в столичном метро задержала более 2,5 тыс. мигрантов

Теги: Полиция , Метро , нелегальные мигранты , УФМС

В столичном метро в течение недели сотрудниками полиции были задержаны и доставлены в участок более 2,5 тыс. мигрантов, сообщает пресс-служба УВД на московском метрополитене.

За первую неделю операции «Мигрант-2014» полицейские проверили 1676 объектов, в том числе и ГУП «Московский метрополитен». Оперативники регулярно проверяют подвижной состав линий метрополитена, где наиболее часто наблюдается скопление иностранных граждан.

В сообщении столичного УВД на метрополитене говорится, что почти 2,5 тыс. мигрантов доставлены в отделения для установления личностей, законности нахождения на территории России, а также проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям.

«В отношении 200 из них составлены административные протоколы по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Материалы в отношении этих лиц направлены в УФМС по г. Москве, где принято решение о выдворении их из страны. В ходе рейда выявлено 513 административных правонарушений, совершенных нелегалами, а также задержаны 9 мигрантов, находящихся в федеральном розыске», сообщает пресс-служба УВД на московском метрополитене.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок