Меню Поиск

Закрыть

Москвичи решат, как будет выглядеть вестибюль станции метро «Третьяковская» после благоустройства

29.10.2014 11:06

Москвичи решат, как будет выглядеть вестибюль станции метро «Третьяковская» после благоустройства

Теги: Калужско-Рижская линия , Метро , благоустройство , опросы , «Активный гражданин»

Москвичи решат, как будет выглядеть вестибюль станции метро «Третьяковская» после благоустройства, соответствующий опрос был запущен в приложении «Активный гражданин».

В 2015 г. в московском метро начнутся масштабные работы по благоустройству вестибюлей. Большинство из них отремонтируют по типовым проектам: заменят напольное покрытие, освещение, обновят кассы и турникеты. Исключение составят несколько станций метрополитена, для которых разработаны индивидуальные проекты. В их числе – «Третьяковская».

Участникам опроса предложено ответить на вопрос: «Какой из двух представленных вариантов оформления, на ваш взгляд, больше всего подходит для этой станции?». Автор первого варианта предлагает оборудовать в вестибюле подвесной потолок из полированной стали, куда будут встроены светильники из матового стекла. Облицовку стен предлагается выполнить из керамогранита белого цвета, а колонны обшить полированной сталью. В подземном пешеходном переходе проектом предусмотрена установка лайтбокса, на котором будут размещаться афиши Третьяковской галереи и репродукции картин. Также в вестибюле, по задумке автора, будет установлено оборудование для проецирования картин, выставленных в музее, на пол и стены.

Второй вариант благоустройства предполагает сохранение первоначального облика вестибюля станции. Предусмотрен ремонт потолка с заменой светильников. Стены предлагается облицевать керамогранитом светло-бежевого оттенка, а колонны покрыть светло-серым мрамором. Также предлагается украсить вестибюль двумя инсталляциями белого и бронзового цвета.

Помимо двух вариантов оформления, москвичи могут выбрать другие варианты ответа: «затрудняюсь ответить» и «это должны решать специалисты».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.10.2014 14:20

Пользователи «Активного гражданина» выберут дизайн вестибюлей четырех станций метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок