Меню Поиск

Закрыть

Институт Генплана предложил организовать 30 новых пассажирских причалов на Москве-реке

29.10.2014 11:01

Институт Генплана предложил организовать 30 новых пассажирских причалов на Москве-реке

Теги: Москва-Река , конкурсы

Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана г. Москвы (НИиПИ Генплана) предложил организовать 30 новых пассажирских причалов на Москве-реке, рассказала руководитель мастерской №10 НИиПИ Генплана Евгения Гухман на круглом столе «Трансформация Москвы-реки».

По ее словам, это предварительные предложения института, которые были представлены участникам международного конкурса на создание концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке. «Все эти результаты были выданы участникам конкурса как исходные данные для их работы. Это анализ существующей ситуации, некие наши рекомендации. Сейчас конкурсанты загружены этим объемом информации», - сказала Е.Гухман.

Институт Генплана предлагает организовать причалы в том числе на Смоленской, Кремлевской, Москворецкой, Гончарной и Крымской набережных, рядом с Храмом Христа Спасителя и возле Новодевичьего сквера.

Также предлагается организовать причалы у пос. Рублево, в Мякинино, у платформы «Трикотажная», в Тушино, Щукино, у стадиона «Янтарь», в Серебряном бору, на Карамышевском проезде, в Терехово, Мневниках, на Шелепихинской набережной, в Филях, у Мелькомбината, в Ботаническом саду им. Сеченова, на Крутицкой набережной, на Дербеневской набережной, в Ленинской слободе, у ЗИЛа, на Нагатинской набережной, у Южного порта, у Нагатинского затона, в Курьяново и на Каширское шоссе.

Сейчас на Москве-реке действуют 44 пассажирских причала, отмечают в НИиПИ Генплана.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок