Меню Поиск

Закрыть

Автодор и АСИ будут поддерживать малый и средний бизнес при госзакупках

29.10.2014 12:07

Автодор и АСИ будут поддерживать малый и средний бизнес при госзакупках

Теги: Дороги , госзакупки

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (Автодор) и автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере поддержки малого и среднего бизнеса при госзакупках. Соответствующий документ подписан в рамках международной конференции «Роль и место ИТС в сети платных автомобильных дорог Российской Федерации. Практический опыт и перспективы развития», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Согласно меморандуму, основными направлениями сотрудничества организаций станут «выявление и преодоление существующих барьеров развития малого и среднего предпринимательства, обмен опытом в области его поддержки и оказание содействия в закупочных процедурах государственной компании». Кроме того, предусматривается также обмен опытом в рамках работы системы одного окна «Автодора».

«Это соглашение закрепит ту нашу совместную работу, которая, на самом деле, продолжается уже, как минимум, год. Наша совместная работа связана с целым спектром вопросов, начиная от малого и среднего бизнеса, мы, не побоюсь этого сказать, являемся лидерами в части привлечения в наши проекты компаний малого и среднего бизнеса. Это очень важная составляющая», - сказал председатель правления Автодора Сергей Кельбах в ходе подписания.

По его словам, важным аспектом этого взаимодействия также является внедрение интеллектуальных транспортных систем.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок