Меню Поиск

Закрыть

Автодор: На ЦКАД будет действовать смешанная система взимания платы (дополнение)

29.10.2014 10:18

Автодор: На ЦКАД будет действовать смешанная система взимания платы (дополнение)

Теги: Дороги , законопроект

На Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) будет действовать смешанная система взимания платы. Об этом журналистам сообщил председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» (Автодор) Сергей Кельбах.

«Экспериментальные участки у нас начнут работать уже в следующем году, на которых мы будем настраивать технику (для открытой бесшлагбаумной системы взимания платы за проезд, - прим. Агентства «Москва»). В целом, вновь вводимые участки дорог, и Москва - Санкт-Петербург, и ЦКАД, они уже предусматривают открытую систему взимания платы. На первом этапе это будет все равно смешанная система, потому что должен быть определенный режим привыкания пользователей, Скорее всего, это растянется на два-три года, но элементы вводить будем, не убирая существующую систему. Мировой опыт показывает, что нужна поэтапность», - сказал С.Кельбах.

Он также отметил, что для внедрения открытой системы взимания платы необходимы изменения в существующее законодательство. «Для того, чтобы внедрить открытую систему взимания платы, требуется значительное количество действий, связанных и с изменениями в законодательстве. В частности, в кодекс об административной ответственности, улучшение качества идентификации номеров, это построение всей системы вдоль всех федеральных дорог.

У нас разработана программа, в настоящий момент мы начали с главного, с внесения изменений в законодательство. В Думу внесли наши предложения, мы сейчас активно работаем с депутатским корпусом и аппаратом правительства для того, чтобы в кратчайшие сроки эти изменения были приняты. Кроме этого идет подготовка техническая, это, по сути дела, оснащение дорог датчиками, видеокамерами - всем оборудованием для идентификации транспортных средств», - сказал С.Кельбах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок