Меню Поиск

Закрыть

Движение по Головинскому шоссе из центра станет односторонним в ноябре 2014 г.

27.10.2014 14:37

Движение по Головинскому шоссе из центра станет односторонним в ноябре 2014 г.

Теги: Недвижимость , Строительство , Головинский

Движение по Головинскому шоссе из центра станет односторонним в середине ноября 2014 г. Об этом журналистам сообщил коммерческий директор департамента коммерческой недвижимости компании MR Group Александр Сурменев на презентации первой очереди многофункционального комплекса (МФК) «Водный» в Головинском районе. По его словам, разметка уже нанесена, и в течение нескольких недель дорога заработает.

«В течение двух-трех недель планируется запустить по «Головинке» в сторону района от Ленинградки одностороннее движение, что позволит оставить только два светофорных переключения, что позволит разгрузить пробку, которая стоит от Ленинградки сюда. То есть, въезд в район будет по «Головинке», а выезд по Кронштадтскому (Кронштадтскому бульвару - прим. Агентства городских новостей «Москва»). Тогда ширина «Головинки» и Кронштадского будет по кругу работать, и пробок не будет», - пояснил А.Сурменев.

Он также рассказал, какая дорожная инфраструктура была введена в районе МФК «Водный» с начала работы над проектом. «Головинское шоссе расширено в два раза, Кронштадтский бульвар тоже в два раза расширен, развязка около метро тоже расширена. В отношении большого проекта транспортно-пересадочного узла, который предполагает, что Кронштадтский бульвар продлевается от Ленинградки в обе стороны, мы его продолжаем обсуждать с Москвой - просто дорога проходит на пересечении федеральной, московской и частной земли. Этот вопрос требует более детальной проработки.» - сказал А.Сурменев.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок