Меню Поиск

Закрыть

Защита руководителя полетов аэропорта Внуково Р.Дунаева не будет обжаловать его домашний арест

27.10.2014 10:54

Защита руководителя полетов аэропорта Внуково Р.Дунаева не будет обжаловать его домашний арест

Теги: Суды

Защита руководителя полетов аэропорта Внуково Романа Дунаева, подозреваемого по делу о катастрофе самолета Falcon 50, не будет обжаловать его домашний арест. Об этом Агентству «Москва» сообщил его адвокат Леонид Куракин.

«Мы не собираемся обжаловать решение Басманного суда, но это ни в коем случае не означает, что мой подзащитный признает свою причастность к катастрофе, - сказал он.

В пятницу, 24 октября Басманный суд поместил под домашний арест до 21 декабря Р. Дунаева по подозрению в причастности в произошедшей в ночь на 21 октября авиакатастрофы в аэропорту Внуково.

Ранее Басманный суд столицы арестовал диспетчера и инженера аэродромной службы аэропорта Внуково Александра Круглова и Владимира Леденева до 21 декабря. Диспетчер-стажер Светлана Кривсун была отправлена под домашний арест на тот же срок.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково самолет Falcon 50 на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Басманный суд арестовал водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко до 21 декабря.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок