Меню Поиск

Закрыть

В новогоднюю Москву туристов привлекут выгодными предложениями туроператоров

24.10.2014 20:21

В новогоднюю Москву туристов привлекут выгодными предложениями туроператоров

Теги: Туризм , Праздник , Фестивали , Праздники , Новый Год

На новогодние праздники туристов в Москву помогут привлечь выгодные предложения туроператоров, а также событийный ряд - рождественские ярмарки, праздничная иллюминация и фестиваль «Путешествие в рождество». Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы (Москомтуризм).

«Основными направлениями развития нового турпродукта осенне-зимнего сезона 2014 г. является формирование качественного и экономичного продукта, расширение его линейки, в том числе – с учетом тематических предложений. Также важно отметить привязку турпродуктов и спецпредложений к столичному событийному ряду», - сказал собеседник агентства.

Так, например, несколько туроператоров предлагают насыщенную экскурсионную программу по столице и проживание в гостинице на 3-4 дня по цене от 3,5 тыс. рублей.

Что касается событийного ряда, то одним из центральных интересных для туристов мероприятий станет фестиваль «Путешествие в Рождество», который пройдет с 12 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. «Главное темой городского события не имеющего, на этот период, аналогов по своему масштабу и продолжительности проведения, станут сказки народов мира, познакомиться с которыми можно будет, пройдя по маршруту, специально разработанному в рамках фестиваля», - рассказали в комитете. Площадками для проведения фестиваля станут московские пешеходные улицы, ВДНХ и Останкино. По прогнозам организаторов посетить «Путешествие в Рождество» могут около 7 млн. человек.

Также в Москве будут действовать 150 катков с искусственным льдом, в том числе – уже ставший традиционным каток на Красной площади, и большой каток в Парке Горького, площадью 18 тыс. кв м. «На улицах появится 450 световых конструкций, арт-объекты, будут выступать артисты и музыканты, можно будет увидеть ледовое шоу, посетить многочисленные представления, мастер-классы и стать участникам интерактивных программ. Прибавьте к этому значительное количество московских музеев, которые в дни новогодних и рождественских праздников будут работать бесплатно», - добавили в ведомстве.

«Пожалуй, месседж Москвы-туристической, обращенный к ее будущим и потенциальным гостям, сейчас созвучен со слоганом рекламной кампании, которая пройдет в Санкт-Петербурге: «Модный вояж по доступным ценам», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок