Меню Поиск

Закрыть

Информационная брошюра о правах граждан при эвакуации автомобилей появится в Москве

23.10.2014 14:51

Информационная брошюра о правах граждан при эвакуации автомобилей появится в Москве

Теги: Транспорт , Парковки

Информационная брошюра об эвакуации автомобилей появится в Москве, сообщил в ходе круглого стола Общественной палаты РФ «Соблюдение прав граждан при организации парковочного пространства и реализации комплекса мер, направленных на снижение загруженности дорог в Москве» председатель комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с общественной наблюдательной комиссией Общественной палаты РФ Антон Цветков.

Он отметил, что соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи с заммэра, руководителем департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым. «Будет разработана информационная брошюра, в которой четко для граждан будут разъяснения прав и обязанностей. Безусловно, эту информационную брошюру мы обсудим. Я получил заверение, что она будет распространена достаточно активно во всех средствах массовой информации», - сказал А.Цветков. По его словам, М.Ликсутов также сообщил ему, что порядка 10-15% автомобилей, которые забирают эвакуаторы, возвращаются водителям на месте.

Кроме того, жители смогут обращаться на «горячую линию» департамента транспорта, чтобы сообщить о нарушении прав и обязанностей, указанных в информационной брошюре. В ближайшее время телефон «горячей линии» департамента будет размещены на всех эвакуаторах. Также эвакуаторы будут оснащены широкоугольными видеорегистраторами для решения спорных моментов. «Также было поддержано мое предложение о создании рабочей группы, которая будет разбирать проблемные и острые моменты, рабочая группа будет разбирать все вопросы, связанные как с эвакуацией, так и с другими вопросами, касающимися, например, хамского поведения со стороны водителя», - сказал А.Цветков.

Тема прав граждан при эвакуации автомобилей получила широкое освещение после недавнего случая с «паркменом» - водителем, который при попытке эвакуации его машины заперся в ней и просидел внутри около 20 часов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок