Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин заложил капсулу в основание Западной трибуны строящегося стадиона «Динамо»

23.10.2014 11:36

М.Хуснуллин заложил капсулу в основание Западной трибуны строящегося стадиона «Динамо»

Теги: Хуснуллин , ВТБ , Стадионы

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин принял участие в церемонии закладки памятной капсулы с посланием будущим поколениям спортсменов в основание исторической Западной трибуны строящегося стадиона «Динамо».

«Я хочу от имени власти, мэра Сергея Семеновича Собянина поблагодарить банк ВТБ, команду, которая занимается этим проектом, потому что для города это прекрасный проект. Появится две арены одновременно, будет отдельный комплекс спортивных сооружений на 63 тыс. кв. м, то есть у нас появится полноценный спортивный кластер. Это мировой уровень. Для города это огромное градостроительное достижение», - сказал М.Хуснуллин.

Планируется, что первый футбольный матч на стадионе пройдет 22 октября 2017 г. в день рождения легендарного вратаря Льва Яшина. Стадион «Динамо» является частью проекта «ВТБ Арена парк», который включает в себя строительство многоцелевого спортивно-развлекательного комплекса, Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена Парк», а также спортивного парка «Динамо». Площадь реализуемого проекта - около 32 га.

Рубрика: Спорт , Экономика

Связанные материалы:

23.10.2014 11:41

Руководитель проекта «ВТБ Арена парк» А.Перегудов о ходе стройки стадиона «Динамо»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок