Меню Поиск

Закрыть

Гендиректор Внуково и его заместитель подали в отставку из-за крушения самолета Falcon 50 (дополнение)

молния

23.10.2014 10:19

Гендиректор Внуково и его заместитель подали в отставку из-за крушения самолета Falcon 50 (дополнение)

Теги: Внуково

Гендиректор аэропорта Внуково Андрей Дьяков его заместитель Сергей Солнцев подали в отставку из-за крушения самолета Falcon 50. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

«В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали генеральный директор международного аэропорта Внуково Андрей Дьяков и заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Солнцев. Отставка руководителей Внуково принята», - говорится в сообщении. Уточняется, что от выполнения служебных обязанностей отстранены сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель смены.

«Аэропорт Внуково со своей стороны делает все, чтобы авиационное происшествие было расследовано быстро и объективно: предоставляет всю необходимую информацию и обеспечивает беспрепятственный доступ к месту трагедии сотрудникам компетентных служб и ведомств, занимающихся расследованием происшествия», - отмечают в пресс-службе Внуково.

Кроме того, уточняется, что руководство аэропорта в будущем также готово оказать всестороннюю помощь в расследовании. Несмотря на проведение следственных действий, Внуково работает в штатном режиме. «Руководство аэропорта Внуково еще раз выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам президента компании Total Кристофа де Маржери и членов экипажа самолета Falcon», - заключили в пресс-службе.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившихся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total К.Маржери. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Рубрика: Происшествия , Экономика

Связанные материалы:

23.10.2014 11:55

Решение о назначении нового гендиректора Внуково будет принято на заседании совета директоров

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок