Меню Поиск

Закрыть

На стадионах во время ЧМ-2018 по футболу могут появиться спортивные суды

22.10.2014 16:33

На стадионах во время ЧМ-2018 по футболу могут появиться спортивные суды

Теги: Суды , ЧМ-2018 по футболу

На стадионах, где пройдут футбольные матчи Чемпионата мира 2018 г. могут появиться спортивные суды, об этом журналистам сообщил председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политики в Мосгордуме Кирилл Щитов.

«Мы должны предусмотреть какой-то интенсивный режим работы судов. Я считаю, что мы можем пойти по другому пути. Есть практика специальных спортивных судов в Бразилии, Великобритании, когда специальное помещение на стадионе выделяется, где находятся представители судебной власти и в случае если на стадионе происходит внештатная ситуация, есть нарушители, они доставляются и тут же происходит заседание суда и выносится решение. Мы такую структуру тоже должны предусмотреть», - сказал К.Щитов.

Он отметил, что все нормы, которые касаются подготовки и проведения ЧМ по футболу 2018 г. должны приниматься на федеральном уровне. «Мы приглашены к работе в комитете Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи для взаимодействия при подготовке всех законодательных инициатив», - отметил депутат.

Чемпионат мира по футболу в 2018 г. примут 11 российских городов: Волгоград, Екатеринбург, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Саранск, Казань, Ростов-на-Дону и Калининград. В российской столице матчи мирового первенства пройдут на Большой спортивной арене «Лужники» и стадионе «Спартака» - «Открытие Арена».

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок