Меню Поиск

Закрыть

В связи с гололедом ночью на улицах Москвы будут дежурить 40 тягачей для оказания помощи транспорту

21.10.2014 17:50

В связи с гололедом ночью на улицах Москвы будут дежурить 40 тягачей для оказания помощи транспорту

Теги: ЖКХ , Гололед , реагенты

Из-за резкого похолодания и гололедицы ночью на улицах Москвы будут работать 40 тягачей для оказания помощи транспорту на особо опасных участках городских магистралей, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. По прогнозам, в ночь на среду температура опустится до минус 5-7 градусов, местами пройдет небольшой снег и образуется сильная гололедица, также ожидается сильный ветер с порывами 5-10 м в секунду.

«Все коммунальные службы будут работать, учитывая фактические погодные условия на местах. Во дворах и на тротуарах будет проведена выборочная обработка противогололедными материалами. Мы просим москвичей быть внимательными на дорогах из-за прогнозируемой местами сильной гололедицы», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрея Цыбина.

В пресс-релизе также отмечается, что в связи с похолоданием городские коммунальные службы приведены в повышенную готовность. Все машины обеспечены жидкими, твердыми и комбинированными противогололедными реагентами для превентивной обработки дорожных покрытий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок