Меню Поиск

Закрыть

Водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом во Внуково, не признает вину в катастрофе

21.10.2014 16:33

Водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом во Внуково, не признает вину в катастрофе

Теги: Внуково , авиакатастрофа

Водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом во Внуково, Владимир Мартыненко отказался признать вину в катастрофе, сообщил Агентству «Москва» адвокат В.Мартыненко Александр Карабанов.

В ходе допроса, который провели сотрудники СК, В.Мартыненко заявил, что в момент происшествия он был трезв. Ранее его адвокат уже отмечал, что по словам родственников В.Мартыненко мужчине запрещено пить по медицинским показателем.

Поздно вечером 20 октября в аэропорту Внуково в результате столкновения частного самолета Falcon 50 и снегоуборочной машины на взлетной полосе погибли четыре человека, среди которых оказался глава французской нефтегазовой корпорации Total Кристоф де Маржери. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). В пресс-службе следственного управления на транспорте СК РФ по Москве ранее сообщили, что водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом, был пьян.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок