Меню Поиск

Закрыть

Станцию метро «Тульская» могут украсить четыре выставочные витрины

21.10.2014 15:23

Станцию метро «Тульская» могут украсить четыре выставочные витрины

Станцию метро «Тульская» могут украсить четыре тематические выставочные витрины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель архитектурного бюро «Четвертое измерение», которое выиграло конкурс на создание новой концепции оформления метро «Тульская».

«В связи с тем, что станцию закрывать никто не будет, и существуют очень сложные требования по безопасности, и работать реально можно будет два часа в сутки ночью, было принято решение не менять изначальный авторский замысел, сохранить его и дополнить четырьмя тематическими витринами. Они будут установлены в центре зала, в которых будут происходить выставки, экспозиции на тему тульской культуры и событий, происходящих в Туле. Экспонаты будут либо постоянные, либо это будет меняющаяся экспозиция. Условно говоря, что-то происходит в Туле и это может находить отражение в московской станции для того, чтобы наши города как-то друг с другом связать. Тематика: оружие, народные ремесла, музыка, литература и искусства. Это решение во многом вынужденное в связи с тем, что есть очень сложные ограничения», - сказал собеседник Агентства.

Он также отметил, что каждая витрина будет выполнена тульскими мастерами. «В Туле очень сильные традиции работы с металлом. Орнаментальные решетки будут выкованы и изготовлены на тульских оружейных заводах», - заключил источник.

По его словам, основными архитекторами проекта являются Олег Мединский, Зураб Басария, Полина Корочкова и Полина Явна.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.02.2015 11:34

Редизайн станции метро «Тульская» планируют провести до конца 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок