Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования семье главы Total в связи с его гибелью

молния

21.10.2014 13:00

С.Собянин выразил соболезнования семье главы Total в связи с его гибелью

Теги: Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким председателя совета директоров компании Total Кристофа де Маржери в связи с его гибелью в авиакатастрофе в аэропорту Внуково, сообщает портал мэра и правительства столицы.

«Ушел из жизни талантливый менеджер и руководитель, завоевавший высокий авторитет в мировом бизнес-сообществе. Кристоф де Маржери многое сделал для развития плодотворного сотрудничества между Россией и Францией, включая реализацию стратегического проекта модернизации нефтеперерабатывающего завода в городе Москве. Светлая память о Кристофе де Маржери навсегда сохранится в сердцах его коллег и друзей», - говорится в телеграмме от имени мэра.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Внуково в результате столкновения частного самолета Falcon 50 и снегоуборочной машины на взлетной полосе погибли четыре человека, среди которых оказался К.де Маржери. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В пресс-службе следственного управления на транспорте СК РФ по Москве ранее сообщили, что водитель, управлявший столкнувшейся с самолетом снегоуборочной машиной, был пьян.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок