Меню Поиск

Закрыть

Движение личного транспорта в столице будет ограничиваться на период чемпионата мира по футболу-2018

20.10.2014 19:25

Движение личного транспорта в столице будет ограничиваться на период чемпионата мира по футболу-2018

На период чемпионата мира по футболу-2018 будет ограничиваться движение личного транспорта, основная часть зрителей будет перемещаться на общественном транспорте, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

«Мы рассчитываем, что те технологии, которые были апробированы в Сочи, а именно транспортно-пересадочные узлы, обновление парка, система автоматизированного управления дорожным движением с гибким регулированием потока в зависимости от времени суток, напряженности на дорогах, будет использоваться и в остальных крупнейших мегаполисах, не только основных наших агломерациях - Москве и Санкт-Петербурге», - сказал Н.Асаул.

Он отметил, что в рамках проведения чемпионата мира по футболу-2018 в городах-участниках ЧМ создадут центры управления движением, которые будут принимать оперативные решения по регулированию потока.

«В обычной жизни в масштабах страны нет смысла делать единый центр управления всем движением во всех городах. Но в рамках крупных массовых мероприятий такие центры будут организовываться и будут координировать перемещения больших масс людей в том числе и между городами», - пояснил Н.Асаул.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок