Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный Клин станет центром празднования 175-летия со дня рождения П.Чайковского

20.10.2014 17:06

Подмосковный Клин станет центром празднования 175-летия со дня рождения П.Чайковского

Теги: Музыка , Музыканты , Московская область , Юбилеи

Центром празднования 175-летия со дня рождения композитора Петра Чайковского в 2015 г. станет подмосковный Клин, сообщает пресс-служба главного управления по информационной политике Московской области.

«В апреле-мае 2015 г. центром празднования станет подмосковный город Клин, где долгие годы жил и творил П.Чайковский, и где на свет появилась целая серия всемирно известных произведений. Здесь пройдет большой музыкальный фестиваль, на котором ожидаются выдающиеся отечественные и зарубежные исполнители и тысячи гостей из различных регионов России и из зарубежных стран. В оргкомитете праздника уверяют, что город к приезду гостей преобразится: изменения будут связаны с улучшением городской инфраструктуры и реставрацией Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.Чайковского», – уточняется в материале.

План мероприятий, проводимых в честь юбилея композитора, будет утвержден губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым на следующей неделе. Отмечается, что в Подмосковье планируется «грандиозный комплекс культурных мероприятий» в честь дня рождения П.Чайковского, который начнется в апреле и продлится несколько месяцев. Культурная программа включит в себя областной проект «Великие музыканты России», областной конкурс «Русская музыка», конгресс пианистов Московской области, краеведческий проект «Библиотур», фестиваль «Весна в Клину», Международный фестиваль искусств «Подмосковные вечера с Чайковским» и межмузейные выставочные проекты.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок