Меню Поиск

Закрыть

АМПП подал в Люблинский суд иск по делу «паркмена»

молния

20.10.2014 11:36

АМПП подал в Люблинский суд иск по делу «паркмена»

Теги: Парковки , Суды , паркмен

Представители ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) подали иск в Люблинский суд по делу «паркмена». Об этом Агентству «Москва» сообщил представитель пресс-службы АМПП.

Собеседница Агентства уточнила, что АМПП намерен взыскать с водителя автомобиля Mazda Константина Алтухова сумму ущерба за простой эвакуатора в размере 14 тыс. 428 руб.

Напомним, 15 октября автомобилист, которого в сети прозвали «паркменом», протестуя против эвакуации своей машины с дублера ул. Профсоюзная, заперся в салоне и провел внутри около 20 часов. Убедить мужчину покинуть автомобиль удалось адвокату, правозащитнику и руководителю Движения автомобилистов России Леониду Ольшанскому.

Л.Ольшанский в разговоре с корреспондентом Агентства «Москва» заявил о намерениях оспорить иск, который планирует подать ГКУ «АМПП» в отношении К.Алтухова. Адвокат отметил, что эвакуаторщик был неправ. По словам Л.Ольшанского, статья 27.13 КоАП говорит о том, что машина задерживается на срок до устранения причины задержания. Как только водитель впрыгнул в машину, причина задержания ликвидирована. Он уточнил, что суд в первую очередь должен руководствоваться федеральными законами и кодексами, внутренние правила АМПП во внимание не принимаются. Собеседник Агентства также добавил, что, как правило, суд частично удовлетворяет подобные иски, однако не стоит смешивать иск о возмещении ущерба за простой эвакуатора и штраф за неправильную парковку. Кроме того, Л.Ольшанский намерен подать встречный иск к АМПП за «неправомерное удержание машины».

Отметим также, что вечером 16 октября в СМИ появились сообщения о втором «паркмене», который отказывался выходить из своего автомобиля в районе ул. Васильевская. Однако затем появилась информация о том, что мужчина все-таки покинул салон машины и позволил сотрудникам АМПП отвезти автомобиль на штрафстоянку.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.10.2014 17:18

АМПП: Иск в отношении К.Алтухова не был подан в Люблинский суд, материалы находятся на стадии подготовки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок