Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Сотрудничество со Счетной палатой позволит экономить больше бюджетных средств

17.10.2014 10:49

С.Собянин: Сотрудничество со Счетной палатой позволит экономить больше бюджетных средств

Теги: Собянин , Сотрудничество

Сотрудничество со Счетной палатой РФ позволит экономить больше бюджетных средств, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе подписания соглашения о сотрудничестве правительства столицы и Счетной палаты.

С.Собянин подписал соглашение вместе с председателем палаты Татьяной Голиковой.

«Со счетной палатой у нас очень тесное сотрудничество, и последние проверки, которые проводили с Счетной палатой они носят неформальный характер. Мы вместе вырабатываем общие рекомендации, разбираем те проблемы, которые возникают в городском хозяйстве. Я надеюсь, что соглашение, которое сегодня подписываем, придаст этой работе более системный характер. Я имею в виду сотрудничество по повышению эффективности во всех ключевых отраслях городского хозяйства», - отметил С.Собянин.

Правительство столицы будет взаимодействовать со Счетной палатой в части формирования и совершенствования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд; повышения эффективности реализации государственной политики в сфере строительства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства и экономического развития; обеспечения эффективного управления в области земельных отношений; осуществления контроля за реализацией государственных программ Российской Федерации и государственных программ Москвы; повышения эффективности расходования бюджетных средств, в том числе в рамках реализации государственных программ Москвы.

В рамках соглашения стороны будут осуществлять обмен аналитической, статистической и методической информацией, планировать контрольные и экспертно-аналитические мероприятия. Также предполагается разработка механизмов интеграции информационных систем Счетной палаты и правительства Москвы в сфере земельно-имущественных отношений и в сфере закупок.

Как отметил С.Собянин, обеспечение прозрачности системы госзакупок - один из приоритетов экономической политики правительства Москвы. По его словам, взаимодействие со Счетной палатой позволит сделать городскую контрактную систему более открытой и эффективной, а также экономить больше бюджетных средств.

Т.Голикова напомнила, что на следующей неделе исполняется четыре года со дня вступления С.Собянина в должность мэра столицы и поздравила градоначальника. «Мы как москвичи ощущаем изменения, которые происходят в городе. Город стал более комфортным, более красивым», - отметила Т.Голикова.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок