Меню Поиск

Закрыть

Л.Печатников: Опубликованный в интернете план реформы больниц - самый мягкий из трех рассматриваемых

17.10.2014 12:02

Л.Печатников: Опубликованный в интернете план реформы больниц - самый мягкий из трех рассматриваемых

Теги: здравоохранение

Опубликованный на одном из медицинских сайтов план реформы системы здравоохранения Москвы, по которому увольнению подлежат свыше 7,5 тыс. работников московских больниц, является «самым мягким» из трех вариантов, подготовленных экспертами в ходе обсуждения этого вопроса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.

«Если бы эти хакеры залезли бы дальше в этот компьютер, который они взломали, то они бы нашли там еще минимум два исследования, которые проходили параллельно. Тот, который стал достоянием гласности, - это самый мягкий вариант. В самом жестком мы должны сократить больше половины из 75 тыс. сотрудников больниц. Но даже мягкий вариант кажется нам слишком жестким с учетом социальных осложнений», - пояснил Л.Печатников. Он добавил, что в ближайшее время все три варианта будут обнародованы.

15 октября на одном из медицинских сайтов был опубликован документ, содержащий пошаговый план медицинской реформы в Москве. Согласно этому плану, в Москве будет ликвидировано 28 медицинских учреждений, включая 15 больниц, а 7,5 тыс. должностей медицинского персонала будут сокращены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок