Меню Поиск

Закрыть

Технополис «Москва» готов разместить на своей территории еще более 50 резидентов

16.10.2014 09:49

Технополис «Москва» готов разместить на своей территории еще более 50 резидентов

Теги: Инновации , технополис

Технополис «Москва» готов разместить на своих производственных площадях и в офисных центрах еще более 50 резидентов. В настоящее время технополис способен вместить более 100 компаний-резидентов, 50 из которых уже подписали или находятся в стадии подписания договоров аренды. Об этом Агентству «Москва» сообщила заместитель гендиректора по перспективному развитию технополиса Лейла Алиева на форуме «Открытые инновации».

«У технополиса «Москва» сейчас около 30 резидентов, которые формализовали свое присутствие, подписав договоры аренды. Еще 20 находятся в процессе подписания договоров. Но это не конец нашей работы: у нас есть площади, на которых мы можем разместить больше компаний, мы не прекращаем работу по привлечению резидентов как российских, так и международных. Я думаю, технополис может вместить до 100 резидентов из числа производственных компаний. Если говорить и об офисных площадях, то еще больше», - пояснила Л.Алиева.

Глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров отметил, что было бы неправильно ограничиваться только существующими в технополисе компаниями и нельзя ограничивать подход к инновациям. «Технополис – это акселератор. Но мы понимаем, что технологические возможности внутри проектов уже развиты, то есть сейчас уже запускаются производства. В сегодняшней экономической ситуации они имеют естественное конкурентное бизнес-преимущество», - отметил О.Бочаров.

Технополис «Москва» - это специализированная территория для развития высокотехнологичных производств, расположенная вблизи центра города. На его территории работают инновационные компаний, в числе которых холдинговая компания «Композит», «Крокус наноэлектроника», южнокорейская компания Powerful led и голландская Mapper.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок