Меню Поиск

Закрыть

Информацию об инновационной структуре Москвы объединят в единую базу данных

15.10.2014 18:16

Информацию об инновационной структуре Москвы объединят в единую базу данных

Теги: ВУЗы , Форумы , Инновации

На базе технополиса «Москва» будет создана база данных, которая объединит всю информацию об инновационной структуре столицы. Распоряжение о создании такой базы дал руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Олег Бочаров, выступая на форме «Открытие инновации».

«Я даю распоряжение площадке технополиса, чтобы информация о всей инновационной структуре города должна быть связана воедино. Это касается и площадок акселераторов самих вузов. Все площадки должны быть в ней представлены и иметь двустороннюю коммуникативную связь», - заявил О.Бочаров, выступая на круглом столе «Новая промышленность и профессиональное образование», прошедшем в рамках форума «Открытие инновации».

«Речь о том, чтобы создать интерактивную информационную систему, которая позволит студентам очень быстро находить возможности для их дальнейшего развития. Например, быстро найти наиболее подходящий для них акселератор или подходящую лабораторию. Это история про открытый информационный обмен между вузами и инновационными площадками. Это можно делать как на базе технополиса, так и на базе Центра инновационного развития», - пояснила Агентству «Москва» советник гендиректора технополиса «Москва» Лейла Алиева.

«Думаю, в какой-то форме мы сделаем это на базе технополиса «Москва», потому что эта необходимость уже давно назрела», - сообщила Л.Алиева.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок