Меню Поиск

Закрыть

Частные инвесторы могут покрыть 20% затрат на строительство новой дороги к аэропорту Домодедово

14.10.2014 14:32

Частные инвесторы могут покрыть 20% затрат на строительство новой дороги к аэропорту Домодедово

Теги: Дороги , инвестиции

Частные инвесторы могут покрыть 20% затрат на строительство новой дороги к аэропорту Домодедово, строительство которой планируется завершить до II квартала 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя правления по инвестиционно-финансовым вопросам Автодора Иннокентий Алафинов.

«Под этот проект мы бы хотели получить около 70% средств фонда национального благосостояния, такую заявку мы уже подготовили. 20% планируем получить от частных инвесторов и 10%, соответственно, субсидий государственного бюджета. Мы предполагаем, что это будет концессия, но с учетом сроков и зная, что проект интересный и будет большая конкуренция, может быть, это будет и долгосрочное инвестиционное соглашение», - добавил И. Алафинов.

Как ранее И.Алафинов сообщил Агентству «Москва», стоимость реализации проекта оценивается в сумму около 13 млрд руб.

«Протяженность новой дороги составит около 6,5 км. Плюс предполагается реконструкция участка, примыкающего к привокзальной площади Домодедово. Там Домодедово делает свою часть, у них достаточно большой проект по реконструкции», - сказал И.Алафинов. По его словам, это будет новая соединительная дорога от трассы М4 «Дон» в районе 40 км, которая будет выходить прямо на аэропорт.

Он также отметил, что данный проект уже был одобрен правительством России.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок