Меню Поиск

Закрыть

Автодор планирует построить новую дорогу к аэропорту Домодедово ко II кварталу 2018 г. (дополнение)

14.10.2014 12:45

Автодор планирует построить новую дорогу к аэропорту Домодедово ко II кварталу 2018 г. (дополнение)

Теги: Дороги , Строительство

Государственная компания (ГК) «Автодор» планирует построить новую дорогу к аэропорту Домодедово ко II кварталу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя правления по инвестиционно-финансовым вопросам Автодора Иннокентий Алафинов.

«Мы готовимся к тому, чтобы реализовать, сдать это объект во II квартале 2018 г. Приблизительно мы оцениваем этот проект на сумму порядка 13 млрд руб.», - отметил он. По его словам, это будет новая соединительная дорога от трассы М4 «Дон» в районе 40 км, которая будет выходить прямо на аэропорт.

«Протяженность дороги составит порядка 6,5 км, это новая дорога. Плюс предполагается реконструкция участка, примыкающего к привокзальной площади Домодедово. Там Домодедово делает свою часть, у них достаточно большой проект по реконструкции», - сказал И.Алафинов.

Он также отметил, что правительство России одобрило данный проект. «Об этом проекте мы докладывали в рамках развития московского авиационного узла. Наше предложение Минтрансом было поддержано, соответствующий доклад был отправлен в правительство РФ. Мы получили принципиальное согласие на проработку этого проекта», - подчеркнул И.Алафинов.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок