Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва - ведущий российский мегаполис в области научных разработок

14.10.2014 11:00

С.Собянин: Москва - ведущий российский мегаполис в области научных разработок

Теги: Собянин , Форумы , Инновации

Москва является ведущим мегаполисом России в области научных разработок, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра экспозиции стенда правительства Москвы на форуме «Открытые инновации».

«Москва является главной научной и инновационной площадкой нашей страны, ведущим мегаполисом в области научных разработок. В Москве десятки тысяч ученых, сотни тысяч студентов, собранных в ведущих вузах страны. В Москве работают ведущие корпорации страны, которые производят все: от микроэлектроники до космических ракет. Но, конечно, без частной инициативы, без молодых предпринимателей в области инновационного бизнеса, без малых предприятий невозможно развивать эту отрасль. Поэтому в Москве создана целая инновационная цепочка: от стартапов и бизнес-инкубаторов до технопарков и технополисов - таких, в каких мы сегодня здесь находимся», - отметил мэр.

Форум «Открытые инновации» проходит с 14 по 16 октября 2014 г. в технополисе «Москва». На стенде правительства Москвы «технари» и «дизайнеры» в режиме реального времени получат доступ к открытым мастерским, оснащенным необходимым для работы оборудованием: механическими станками и станками лазерной резки, промышленными 3D-принтерами для печати корпусов и деталей. На протяжении трех дней эксперты в сфере микроэлектроники, инжиниринга и промышленного дизайна будут проводить с участниками марафона экспертные сессии, подсказывая молодым инноваторам, как можно усовершенствовать их устройства. Какие из прототипов появятся на улицах города в ближайшие годы, станет известно 16 октября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок