Меню Поиск

Закрыть

Мокрый снег может пойти в столичном регионе 17 октября

13.10.2014 12:28

Мокрый снег может пойти в столичном регионе 17 октября

Теги: Погода , Осень

В столичном регионе к выходным похолодает, а 17 октября может пойти мокрый снег. Об этом Агентству «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

По словам собеседника Агентства, до пятницы температура воздуха будет держаться выше климатической нормы, несмотря на постепенное понижение. Осадки в московском регионе могут начаться уже во вторник, 14 октября. «В начале недели столичный регион останется во власти теплого воздуха. Со вторника температура начнет понижаться, хотя и не сильно - до 8-13 градусов тепла, местами пройдут дожди. В среду циклон принесет новые дожди, но будет тепло до плюс 10-12 градусов в Москве, до 15 - в регионе. Пасмурная и теплая погода (до 10 градусов тепла) сохранится и в четверг, 16 октября», - сказал специалист центра погоды.

По его словам, настоящее похолодание в регионе начнется в пятницу. «17 октября с северо-восточными ветрами в столичный регион начнет поступать холодный воздух, снижая показания термометра, возвращая температуру в рамки нормы - до 4 градусов тепла в столице и до минус 4 - в области. На севере и северо-востоке области может пройти мокрый снег», - отметил собеседник Агентства. Он отметил, что осадки прекратятся в выходные, при этом температура продолжит понижаться до 0 градусов. По прогнозам синоптиков, уже в следующие выходные, 25-26 октября, температура понизится до показаний ниже климатической нормы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок