Меню Поиск

Закрыть

Московские чиновники в 2015 г. пройдут курсы толерантного отношения к мигрантам

10.10.2014 14:58

Московские чиновники в 2015 г. пройдут курсы толерантного отношения к мигрантам

Теги: Мэрия , Мигранты , Чиновники

Московские чиновники в 2015 г. пройдут курсы по культурной адаптации и толерантному отношению к мигрантам, сообщил Агентству «Москва» представитель Московского государственного университета управления (МГУУ) Правительства Москвы.

«Программа позволит узнать о методах оценки межэтнических отношений и аккультурации мигрантов. Она будет называться «Практика реализации национальной политики в РФ и в г. Москве». Запуск программы состоится в январе-феврале 2015 г.», - отметил собеседник агентства.

Ожидается, что обучение будут проходить государственные и муниципальные служащие, которые работают работают с иностранными гражданами. Кроме того, курсы пройдут сотрудники МВД, Федеральной миграционной службы (ФМС) и преподаватели столичных образовательных учреждений.

«Занятия будут проводить преподаватели нашего вуза, а также приглашенные ведущие эксперты в области межэтнических отношений и этнокультурной психологии. Срок обучения по программе - 20 аудиторных часов. Занятия будут проходить в течение двух дней по 10 аудиторных часов», - рассказал представитель университета.

По его словам, в рамках курса госслужащим также расскажут об этнической культуре и религиозных верованиях разных народов страны. Кроме того, чиновники смогут познакомится с международным опытом построения межэтнических отношений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок