Меню Поиск

Закрыть

Открытие станции метро «Саларьево» откладывается

молния

10.10.2014 11:21

Открытие станции метро «Саларьево» откладывается

Теги: Новая Москва , Метро , общественный транспорт

Станция метро «Саларьево» не будет работать для пассажиров в 2014 г., сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Станция «Саларьево» не будет работать как пассажирская, она будет работать как оборотная станция для выполнения технических оборотов составов. Как только будет все целиком готово, тогда мы откроемся», - сказал Д.Пегов.

Первый заместитель начальника дирекции строящегося метрополитена Владимир Моисеев добавил, что в 2014 г. будут открыты станции «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево» Сокольнической линии и участок Таганско-Краснопресненской линии, в частности, конечная станция «Котельники», которая запустится в декабре 2014 г.

Отметим, «Саларьево» расположится территории «новой Москвы». Общая длина станционного комплекса составит 240 м., длина платформы - 162 м.. Станция будет двухъярусной, над ее платформенной частью планируется возвести второй этаж для технологических и служебных помещений. По такому же принципу строится другая станция «красной» ветки - «Румянцево». Ранее сообщалось, что «Саларьево» также откроется в 2014 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.10.2014 11:34

Станцию метро «Саларьево» планируют открыть для пассажиров во II квартале 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок