Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы могут ввести штрафы за использование территорий промзон не по назначению

09.10.2014 11:47

Власти Москвы могут ввести штрафы за использование территорий промзон не по назначению

Теги: Промзоны

Власти Москвы могут ввести штрафы за использование территорий промзон не по назначению, заявил журналистам первый заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Михаил Ан.

По его словам, власти могут ввести ряд нормативных изменений, чтобы стимулировать развитие промзон. «К примеру, будут вводиться штрафы если предприниматель использует территорию не по назначению. А если территория развивается, то давать льготы», - пояснил он.

Ранее руководитель департамента градостроительной политики и строительства Сергей Левкин сообщил, что до конца 2014 г. будет готов пилотный проект законопроекта об особом статусе промзон. Площадь территорий производственно-коммунального назначения (ПКТ) в границах «старой» Москвы составляет 18,8 тыс. га или около 17% территорий города, из которых 4,3 тыс. га подлежат реорганизации. В состав таких территорий входят производственные и промышленные зоны, а также территории отдельных предприятий и организаций. Работа по реорганизации ПКТ в городе осуществляется по двум основным направлениям: первое предусматривает градостроительную реорганизацию с сохранением функционального назначения, развитие и модернизацию производственной базы, а второе - реорганизацию с изменением функционального назначения всех или отдельных частей ПКТ.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок