Меню Поиск

Закрыть

Wi-Fi на Таганско-Краснопресненской линии метро появится до конца октября 2014 г.

молния

08.10.2014 11:24

Wi-Fi на Таганско-Краснопресненской линии метро появится до конца октября 2014 г.

Теги: Метро , Wi-Fi

Wi-Fi на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена появится до конца октября 2014 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «МаксимаТелеком», которая занимается распространением интернета в столичной подземке.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», компания «МаксимаТелеком» уже начала строительство сети Wi-Fi на Таганско-Краснопресненской линии метро. Сейчас на линии ведутся строительно-монтажные работы, поэтому пассажиры могут видеть сигнал, пояснили в компании.

На данный момент сеть доступна на семи линиях из 12: Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой и Калужско-Рижской. В общей сложности, интернет теперь доступен на 173,9 километрах путей метро. При этом Wi-Fi доступен только в подвижном составе Московского метрополитена, так как пассажиры большинство времени проводят в вагонах, а не на самих станциях.

По информации пресс-службы «МаксимаТелеком», точками доступа к сети Интернет оборудованы 2,86 тыс. вагонов из 5,04 тыс. Оставшиеся пять линий метрополитена будут оборудованы до конца года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок