Меню Поиск

Закрыть

Глава Балашихи предлагает сохранить название города после объединения с Железнодорожным

07.10.2014 13:52

Глава Балашихи предлагает сохранить название города после объединения с Железнодорожным

Теги: Московская область , Железнодорожный , Балашиха

Глава Балашихи Евгений Жирков предлагает сохранить название городского округа после объединения с г. Железнодорожный. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я буду предлагать Балашиху, а Железнодорожный останется как район», - сказал Евгений Жирков.

По словам Е.Жиркова, объединенная территория станет экономически мощным муниципальным образованием с развитой инфраструктурой и собственным производством.

«Будем считать, что мы приступили к этой работе (по объединению городов - прим. Агентства «Москва»), принципиальных сроков пока нет, но затягивать с объединением не стоит, потому что важно иметь объединенный городской бюджет,это важно для реализации ряда программ»,-добавил он.

Е.Жирков занимает должность главы городского округа Балашиха с 23 сентября 2014 г. При этом с 2003 по 2014 г. он был главой городского округа Железнодорожный. В мае 2014 г. Мособлдума приняла закон об объединении двух подмосковных городов – Королева и Юбилейного. Данное решение было принято в рамках проводимой в регионе муниципальной реформы для повышения эффективности управления муниципалитетами.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок