Меню Поиск

Закрыть

К выходным в московском регионе потеплеет до 19 градусов

06.10.2014 14:10

К выходным в московском регионе потеплеет до 19 градусов

Теги: Погода , Прогнозы

К концу недели в Москву и Подмосковье вернется «бабье лето». Ожидается, что к субботе 11 октября при небольших дождях ночью потеплеет до плюс 5 - 10 градусов и днем до плюс 14 - 19 градусов. Такая погода будет на шесть градусов выше климатической нормы, сообщили в Гидрометцентре России.

В то же время в первой половине недели под влиянием антициклона, который установился над европейской территорией России, в Москве и области будет довольно прохладно, а в ночные часы местами возможны заморозки.

В ночь на вторник, 7 октября, температура воздуха в Москве и Подмосковье местами опустится до 1 градуса ниже нуля. Днем воздух прогреется до плюс 7 – 9 градусов в столице и плюс 5 – 10 градусов в области. В среду, 8 октября, ночные заморозки сохранятся. Днем ожидается плюс 8 – 10 градусов в Москве и плюс 5 – 10 градусов по области.

К четвергу антициклон уже разрушится, температура начнет постепенно расти. 9 октября ночью еще без осадков, а вот днем местами возможен небольшой дождь. Ночные температуры будут колебаться в пределах плюс 1 – 3 градуса в столице и от минус 2 до плюс 3 градусов по области. Дневные температуры составят плюс 9 – 11 в Москве и плюс 7 - 12 градусов в Подмосковье.

«Начиная с пятницы, ожидается повышение температуры, прежде всего, дневной. Потепление продлится около недели», - отметили в Гидрометцентре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок