Меню Поиск

Закрыть

Памятник Г.Жукову предлагают перенести с Манежной площади на Лубянку или в Александровский сад

06.10.2014 14:08

Памятник Г.Жукову предлагают перенести с Манежной площади на Лубянку или в Александровский сад

Теги: Мосгордума , Памятники

Памятник полководцу Георгию Жукову предлагают перенести с Манежной площади на Лубянку или в Александровский сад. Соответствующий вопрос рассмотрит комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме 14 октября, сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель комиссии Лев Лавренов.

«Одно из предложений поставить его на Лубянской площади. Другое предложение - где-то в Александровском саду. Также было предложение поставить его на Красную площадь, на фоне Исторического музея. Существует много мнений, чем он мешает всем на Манежной площади. Военные объясняют это тем, что памятник мешает проведению массовых шествий, парадов», - сказал Л.Лавренов.

Профильная комиссия также выберет места для установки памятника погибшим журналистам, Владимиру Красное Солнышко, Марине Цветаевой и Дмитрию Шостаковичу.

«Памятник М.Цветаевой мы уже раз рассматривали, но место так и не определилось тогда. Определяет обычно место Москомархетиктура, а они нам предложений еще никаких не дали. Такая же ситуация и с памятником Д.Шостаковичу», - пояснил Л.Лавренов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок