Меню Поиск

Закрыть

Первый международный гастрономический фестиваль в Подмосковье пройдет 11-12 октября

06.10.2014 13:24

Первый международный гастрономический фестиваль в Подмосковье пройдет 11-12 октября

Теги: Фестивали , Московская область

Первый международный гастрономический фестиваль Подмосковья «Русский вкус», приуроченный к празднованию 85-летия Московской области, пройдет в «Крокус сити» 11-12 октября, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

«Организаторы и участники фестиваля “Русский Вкус” продемонстрируют кухню, отражающую русские традиции и одновременно инновационность, а также стремление общества к здоровому образу жизни. В основе концепции мероприятия – идеология международной экогастрономической организации «Slow FoodInternational», уже более 25 лет поддерживающей фермерство и местные продукты по всему миру», – уточняется в материале.

Территория фестиваля разделится на шесть частей: подмосковные фермеры, рестораны, экотуризм, детская площадка, сцена с мастер-классами известных шеф-поваров, конференц-зал. Мастер-классы проведут российские и международные шефы из 11 стран: Франции, Марокко, Норвегии, Финляндии, Эстонии, Швеции, Италии, Англии, Бельгии, Ирландии и России. Они будут готовить из продуктов, предоставленных подмосковными фермерами.

Кроме того, на фестивале пройдет фермерская ярмарка, программы для детей. Запланировано проведение научно-практической конференции, посвященной развитию местной сельскохозяйственной продукции и новому взгляду на русскую кухню. На фестивале «Русский вкус» пройдет благотворительная программа от крупнейшего в России благотворительного фестиваля «Душевный bazar». Пять поваров вместе со звездами в течение дня проведут мастер-классы для гостей фестиваля.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок