Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил под стражей фигуранта дела о хулиганстве на Котельнической набережной В.Подрезова

06.10.2014 10:48

Мосгорсуд оставил под стражей фигуранта дела о хулиганстве на Котельнической набережной В.Подрезова

Теги: Суды

Мосгорсуд оставил под стражей до 19 октября фигуранта дела о хулиганстве на высотке на Котельнической набережной в Москве, ранее судимого 19-летнего уроженца Санкт-Петербурга Владимира Подрезова, сообщает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.

«Изменились те обстоятельства, в связи с которыми избиралась такая мера пресечения, в СМИ появилась информация от Павла Ушевца, что это он совершил данное хулиганство. Четверым участникам данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а мой подзащитный находится в изоляции от общества, прошу уровнять права», - заявил в суде адвокат Вадим Лисицын.

«Прошу применить более мягкую меру пресечения, я не совершил тяжкое преступление, чтоб содержатся в СИЗО до суда», - сказал В.Подрезов.

Прокуратура настаивала на том, что нет оснований для изменения меры пресечения, поскольку решение суда первой инстанции законное и обоснованное.

Таганский суд вынес решение о домашнем аресте четырех подозреваемых в хулиганстве - Евгении Коротковой, Анны Лепешкиной, Александра Погребова и Алексея Широкожухова до 19 октября 2014 г. В ходе заседания следователи и обвинение попросили арестовать молодых людей на два месяца, мотивируя это тем, что совершенный ими поступок угрожает обществу. Сами фигуранты заявили о своей невиновности и попросили суд избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Уголовное дело о вандализме на шпиле «сталинской» высотки на Котельнической набережной было переквалифицировано со статьи «вандализм» на «хулиганство». По версии следствия, в ночь на 20 августа группа хулиганов выкрасила звезду на шпиле высотки в цвета флага Украины и установила на шпиле украинский флаг.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок