Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: После введения санкций объем отечественной продукции на полках магазинов Москвы вырос на 5-7%

03.10.2014 16:15

А.Немерюк: После введения санкций объем отечественной продукции на полках магазинов Москвы вырос на 5-7%

Теги: Продукты , Магазины , Немерюк

После введения санкций объем отечественной продукции на полках столичных магазинов увеличился на 5-7%, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«После введения санкций объем отечественной продукции действительно увеличился. Та продукция, которая попала под санкции в крупных торговых сетях, а это примерно 10%, была заменена на аналогичные товары из других регионов. Например, ягоды, которые нельзя вырастить в России в достаточных объемах, или же красная рыба, и так далее. Если говорить об отечественной продукции, то ее объем, в целом, увеличился по разным оценкам на 5-7%», - сказал А.Немерюк.

Правительство РФ 7 августа обнародовало документ «О мерах по реализации указа президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». В нем содержится перечень стран и продуктов, запрет на ввоз которых вводится сроком на один год в качестве ответных мер на санкции, объявленные этими странами в отношении России. В список попали говядина, свинина, фрукты, овощи, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок