Меню Поиск

Закрыть

Полицейские провели следственный эксперимент по делу о покраске звезды на сталинской высотке (дополнение)

02.10.2014 18:47

Полицейские провели следственный эксперимент по делу о покраске звезды на сталинской высотке (дополнение)

Теги: Полиция , СК , Крыши , хулиганство , Котельническая набережная

Сотрудники полиции провели следственный эксперимент с участием подозреваемых в покраске звезды на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной. Об этом сообщает корреспондент Агентства «Москва» с места событий.

По данному делу были задержаны четыре человека: Алексей Широкожухов, Александр Погребов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина. Все они кроме Владимира Подрезова помещены под домашний арест до 19 октября. Подозреваемые заявляют о своей невиновности. Свидетель по данному делу Кирилл Ишутин был после задержания отправлен под арест по делу о незаконном хранении наркотиков.

«В ходе проверки на месте моего подзащитного В.Подрезова следствие убедилось, что он не мог физически осуществлять покраску звезды вместе с П.Уши вцем, так как ходы на самом верху здания настолько узкие, что там невозможно пройти двоим людям», - рассказал агентству адвокат В. Подрезова Вадим Лисицын. Защитник добавил, что его клиента интересовал исключительно процесс подъема на высотные объекты.

Ранее сообщалось, что в ночь на 20 августа группа хулиганов выкрасила звезду на шпиле высотки в цвета флага Украины, а также повесила украинский флаг. После этого один из руферов покинул шпиль на парашюте, приземлившись во дворе дома на игровую площадку. 22 августа гражданин Украины Павел Ушивец (также известен как Гриша Мустанг, Mustang Wanted) признался, что именно он провел данную акцию, причем сделал это без помощников. 12 сентября 2014 г. Таганский районный суд Москвы принял решение о заочном аресте П.Ушивца, так же он объявлен в международный розыск.

В конце сентября П.Ушивец заявил СМИ, что готов дать показания по делу, при этом общаться он намерен не с российскими следователями, а с украинскими. Такой способ дачи показаний в теории возможен после оформления соответствующего международного поручения и отправки его на Украину.

Связанные материалы:

03.10.2014 12:15

Адвокат В.Лисицын о невиновности своего подзащитного В.Подрезова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок